Новости | 13 мая 2019

БОС следит за тенденциями строительного рынка России и стран СНГ и прилагает максимум усилий для внедрения новых технологий в производство, обеспечивая бесперебойные поставки материала в целях удовлетворения потребительского спроса на продукцию. Сегодня компания владеет заводами полного цикла в городах: Казань, Воткинск, Алексин. В структуре компании имеются службы по обеспечению и контролю качества производства, отдел по логистике и снабжению, эксплуатационные и ремонтные службы. Вся продукция проходит необходимые испытания качества, что подтверждено сертификатами соответствия о требованиях пожарной безопасности испытаний на огнестойкость и негорючесть.

С момента создания компании, в 2012 году, команда БОС ориентируется исключительно на безопасность людей. Огнезащитные и теплоизоляционные материалы БОС используются на объектах гражданского и промышленного строительства, сооружениях с повышенными требованиями к огнезащите и энергоэффективности (медицинские учреждения, предприятия общественного питания и пищевой промышленности, детские дошкольные и школьные учреждения).

Сотрудничество с проектными компаниями, техническое сопровождение процесса проектирования для компании БОС - приоритетное направление работы.

Команда БОС обучает, оказывает информационную поддержку, помогает в расчетах.

Понимая потребности специалистов проектных организаций при работе в САПР, компания БОС разработала BIM-модели своих материалов для Revit.

Семейства компании BOS-PRO, файл содержит более 50 типоразмеров различных материалов, среди которых материалы для огнезащиты воздуховодов:

- система PRO-МБОР-VENT - двухкомпонентная комплексная система огнезащиты, состоящая из рулонного базальтового материала МБОР и огнезащитного клеевого состава Kleber – толщиной 5,10,13 мм.

- PRO-VENT - тепло-огнезащитное покрытие, представляет собой прошивной мат из супертонкого базальтового волокна (БСТВ) без добавления связующего - толщиной 20, 40, 60, 70 мм.

* Для выбора обкладки систем доступны материалы: неармированная фольга, комбинированная обкладка из неармированной фольги и металлической сетки.

Теплоизоляционные цилиндры BOS PIPE для систем тепло- и водоснабжения также включены в семейство BOS-PRO и доступны в диаметрах от 20-1020 мм, в обкладке из неармированной алюминиевой фольги, стеклоткани, кашированные фольгой, либо без обкладки.

* Для каждого вида материалов предусмотрены варианты крепления.

Помимо самих моделей, специалистами Библиотеки информационных моделей была разработана спецификация, соответствующая требованиям компании БОС.

В спецификации производится автоматический подсчет материалов и заполнение всех полей спецификации, что позволяет экономить время на проектирование при моделировании, исключая неточности в подсчете необходимых объемов.  

Скачать семейства BOS можно на сайте bimlib.pro, выбрав в разделе «Производители» компанию «Базальтовые огнезащитные системы». 

 

Оформить подписку
Имя:
E-mail: