Будущее для металлоконструкций в условиях пожаробезопасности

Новости | 23 августа 2018

Российский рынок металлоконструкций – достаточно разнородная отрасль. Он рос весьма заметными темпами – до 15% в год. Однако, кризисные явления в отечественной и мировой экономике, окончание реализации крупных инфраструктурных проектов затормозили развитие отрасли. Кризис дарит не только сложности, но и новые возможности – все зависит от того, под каким углом на это посмотреть.

Перспективы развития огнезащиты для металлоконструкций.

Металлоконструкции представляют собой наиболее уязвимый элемент любого здания в процессе возникновения пожара, и это с учетом того, что их принято использовать в современном строительстве практически повсеместно. Именно поэтому требования пожарной безопасности регулируется ФЗ № 123 – «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». При установлении пределов огнестойкости металлоконструкций рекомендовано использовать стандарт ГОСТ 30247.1 «Конструкции строительные. Методы испытаний на огнестойкость. Несущие и ограждающие конструкции».

Что мы можем сделать для того, чтобы защитить металлоконструцию от огня?

Стоит обратить внимание на систему PRO-METAL от компании BOS (Базальтовые Огнезащитные Системы)

PRO-METAL – комплексная защита огнезащиты металлоконструкций, состоящая из рулонного базальтового материала МБОР и огнезащитного клеевого состава Kleber.

Используется для конструкций при п.т.м. от 3,4 мм. Производится в обкладке неармированной фольгой, стеклотканью, базальтовой тканью, кремнеземной тканью. Имеет сертификаты: на огнестойкость (R90-180), негорючесть Kleber (НГ), PRO-МБОР (НГ), сейсмостойкость, СанПин на PRO-МБОР, СанПин на Kleber.

Посмотреть технические решения, рекомендации к расчётам, инструкции по монтажу, сертификаты вы сможете: https://bos-pro.ru/category/pro-metal

Оформить подписку
Имя:
E-mail: